Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Кварц винил: что это такое?

Кварц-винил — это не просто напольное покрытие, это результат двух десятилетий инноваций, трансформирующих рынок напольных материалов. В этот период произошел значительный скачок в производстве, с появлением разнообразных моделей, обогащенных кварцем и обеспечивающих высший уровень безопасности и экологичности. Давайте рассмотрим, что делает кварц-винил уникальным и почему столь важно правильно выбрать его среди разнообразия предложений на рынке.

Что такое Кварц-винил?

На первый взгляд, кварц-винил — это полимерный материал, объединяющий ПВХ и кварцевый песок. Но здесь важно понимать, что процент содержания кварца напрямую влияет на качество материала. Отличие от обычного винила кроется в более высокой экологичности и безопасности. Заблуждения об обычных виниловых покрытиях часто относятся к пвх-плитке, где могут встретиться запах, неустойчивость к повреждениям и визуальные дефекты. Кварц-винил, особенно с высоким содержанием кварца, обладает совершенно иными свойствами.

Важно понимать разницу между кварц-винилом и пвх-плиткой. Это принципиально разные материалы, и это отражается в цене. Кварц-винил, даже с минимальным содержанием кварца, имеет уникальные характеристики, включая повышенную прочность, отличную эстетичность и долговечность. Сравнивать его с простым винилом или пвх-плиткой – значит упускать из виду его превосходство в различных аспектах.

Факторы, влияющие на цену

  1. Процент кварца: Содержание кварца варьируется от 20% до 80%.

  2. Технологичность производства: Используемое оборудование, включая инновационные замки, напрямую влияет на прочность и долговечность.

  3. Страна происхождения: Экологическое законодательство, транспортные расходы и производственные стандарты в разных странах могут существенно варьировать стоимость.

  4. Экологичность производства: Производство, соответствующее строгим экологическим нормам, требует значительных затрат, что влияет на конечную цену.

  5. Толщина плитки: Толщина прямо связана с себестоимостью. Чем толще плитка, тем больше требуется сырья, и тем выше ее стоимость.

Заключение

Кварц-виниловая плитка — это не просто напольное покрытие. Это результат тщательного отбора материалов, инновационных технологий и строгих стандартов производства. Разница в цене между бюджетным и премиум кварц-винилом вполне оправдана, учитывая превосходство последнего во всех аспектах. При выборе качественного кварц-винила вы инвестируете в качество, долговечность и безопасность, что с лихвой окупится в течение многих лет использования

Если Вам нужно остекление балкона из ПВХ и алюминиевого профиля, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация