Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Разновидности остекления балконов и лоджий: путеводитель по современным технологиям

Балконы и лоджии – это не просто выступы в архитектуре, а возможность расширить пространство и сделать его функциональным. И ключевым аспектом в этом преобразовании является правильный выбор остекления. Существует множество методов и технологий, каждая из которых подходит для определенных условий и предпочтений. Давайте рассмотрим различные виды остекления, их характеристики и области применения.

Степень теплоизоляции

Одним из первых параметров, на который следует обратить внимание при выборе остекления, является его теплоизоляция. Здесь выделяются два основных типа конструкций: теплые и холодные. Теплые конструкции предназначены для балконов, которые используются как дополнительное жилье. Они обеспечивают эффективную теплоизоляцию, что позволяет использовать балкон круглый год. С другой стороны, холодные конструкции защищают в первую очередь от атмосферных воздействий – осадков, пыли и ветра, сохраняя балкон как открытое пространство.

Материал рам и створок

Важным аспектом при выборе остекления является материал рам и створок. Два основных варианта – ПВХ-профиль и алюминиевый профиль. ПВХ обладает отличной теплоизоляцией и устойчив к влаге, что делает его идеальным выбором для теплых конструкций. Алюминий, с другой стороны, предоставляет прочность и долговечность, что актуально для холодных конструкций, где важна устойчивость к внешним воздействиям.

 Типы конструкций

Обычные рамы (профиль, стеклопакет): Классический вариант, сочетающий в себе простоту и эффективность.

Безрамное остекление: Современный тренд, создающий визуальное воздушное пространство и обеспечивающий панорамный вид.

Панорамное и витражное остекление: Идеально для тех, кто ценит широкие обзоры и светопроницаемость.

Французские балконы: Добавляют изысканности и позволяют наслаждаться свежим воздухом, не выходя за пределы балкона.

Нестандартные проекты (эркерные, угловые балконы сложной формы): Индивидуальные и креативные решения для тех, кто хочет выделиться.

Способы открывания створок

Поворотные: Классический вариант, который обеспечивает максимальную вентиляцию.

Откидные или комбинированные: Предоставляют возможность выбора между открытым и закрытым состоянием.

Сдвижные и подвесные: Экономия пространства и современный внешний вид.

Выбор способа открытия зависит от предпочтений в управлении вентиляцией и функциональности балкона.

Заключение

Разнообразие остекления балконов и лоджий предоставляет широкий выбор для каждого владельца. Теперь, зная основные разновидности и их характеристики, вы можете принять взвешенное решение в пользу идеального остекления, подчеркивающего стиль вашего дома и обеспечивающего максимальный комфорт.

Если Вам нужно остекление балкона или лоджии из ПВХ и алюминиевого профиля, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация