Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Чем лучше обшить балкон внутри | Материалы для отделки балкона в 2024 году

Специалисты Завода окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» приветствуют Вас. В этой статье я хотим рассказать:
— как выбрать материалы для отделки балкона
— какой материал прослужит дольше
— какой быстро выйдет из строя
— как себя будет вести материал в разных условиях на балконе

За годы нашей работы, в течение которых мы обшивали балконы — нам удалось понять: какой материал действительно прослужит долго, а какой быстро выйдет из
строя. Мы будем рассказывать о материалах отделки балкона по мере их популярности и постараемся уложиться в минимальное время.

Итак 1 материал — деревянная вагонкаЭто самый популярный материал исторически. Первые балконы обшивали именно деревянной вагонкой.

Вообще деревянная вагонка — чаше всего это сосна (первый сорт, второй сорт), бывает дуб, ольха и еще разные другие материалы из дерева.
Самый популярный материал, который сейчас обшивают балконы — это сосна первого сорта либо высший сорт.
Чем они отличаются?
Первый сорт — это когда есть живой сучок и его есть определенное количество на балконе. Сорта выше — это отборная вагонка. Она идет
практически без сучков и либо же идет вагонка, в которой сучки вырезаются и соединяются между собой.

Преимущества деревянной вагонки

Теперь о преимуществах деревянной вагонки — почему она набрала такую популярность?
Первое — это доступность материала, то есть цена.
Плюсов данного материала достаточно много, он распространен и всем понятен. к основным преимуществом деревянной вагонки также относится это звукоизоляция, это практичность данного материала, то есть дерево тяжело повредить и на него можно что-то поставить. То есть в принципе всем понятно и балконы выглядит достаточно интересно.

Чтобы улучшить внешний вид балкона, потому что многим вагонка уже приелась, вагонка часто набивается вертикально, можно немножко варьироваться и играться.
Что можно делать:
Первое — это вместо вертикальной вагонки использовать горизонтальную.
Второй вариант — это придавать индивидуальности Вашему балкону. Как это делается? Например, деревянная вагонка покрывается лаком. То есть когда балкон обошьется деревянной вагонкой, его нужно обязательно вскрыть через некоторое время, потому что под воздействием силы солнца сосна выделяет смолы и со временем она начинает менять свой цвет. Если вначале вагонка светленькая, приятная, то дальше начинает желтеть и рыжеть. Такой цвет не всем это нравится. Для то чтобы это не происходило нужно вагонку обрабатывать лаком.

Многим нашим клиентам нравится еще один вариант. Вместо деревянной вагонки-сосны мы еще используем имитацию бруса, то есть это вагонка, которая укладывается горизонтально, имеет ширину 14 миллиметров, она плотная и она тоже очень классно смотрится на больших балконах.
Ее можно покрывать лаками: под венге, под золотой дуб, можно белым.
К недостаткам деревянной вагонки это можно отнести «заезженность». Это поколение наших отцов, родителей, бабушек — вот они обшивали деревянной вагонкой.
Все-таки молодежь, когда обшивается вагонкой — это веет немножко как бы такой стариной, однотипностью. Если балкон покрыт лаком — он реально смотрится по другому. 

В следующей статьях мы продолжим разбор материалов для обшивки балкона. 

Если Вам нужны остекление или обшивка балкона или лоджии, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация