Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Остекление балконов в Чите: что лучше — алюминий или пластик. 

При остеклении балкона возникают различные потребности. Одни хотят защитить пространство от погодных условий, другие стремятся создать уютный уголок. Балконные квадратные метры можно использовать для обустройства кабинета, мастерской, оранжереи или уютной комнаты отдыха. В зависимости от поставленных задач применяются разные материалы. На рынке существуют два основных типа конструкций — алюминиевые и пластиковые. Они опередили деревянные рамы благодаря доступной цене и улучшенным техническим характеристикам. Для каких целей выбирают алюминий и пластик?

АЛЮМИНИЕВОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

Алюминиевые сплавы обладают стойкостью к коррозии, но это не единственное их преимущество. Среди достоинств:
— легкий вес,
— компактные размеры,
— панорамный вид — профиль не провисает под собственным весом, что позволяет увеличить размеры створок;
— устойчивость к влажности, морозам и экстремальным температурам;
— длительный срок службы (иногда более 10 лет);
— долговечные декоративные покрытия, не выцветающие под воздействием солнечного ультрафиолета;
— низкое требование к уходу;
— надежная фурнитура, обеспечивающая легкость открытия створок и фиксацию конструкции в нужном положении.

Главный недостаток алюминиевого профиля — высокая теплопроводность.

Поэтому его дополняют всего лишь стеклом или одинарным стеклопакетом. Нет смысла в остекление из алюминиевого профиля устанавливать «теплый» толстый стеклопакет, который устанавливается в пластиковых окнах.

Алюминиевое остекление является холодным, обеспечивает защиту от атмосферных осадков, пыли, ветра и птиц. Отсутствие распашных створок делает его идеальным выбором для узких балконов.

ОСТЕКЛЕНИЕ ИЗ ПВХ-ПРОФИЛЯ (ПЛАСТИКОВОЕ)

Остекление из ПВХ-профиля не уступает алюминию по устойчивости к коррозии, долговечности, морозостойкости и влагостойкости.
Отличительные признаки:
— низкий коэффициент теплопроводности (лучше сохраняет тепло);
— возможности установить двойной стеклопакет;
— увеличенный вес;
— возможность поставить распашные створки. Профиль из ПВХ используют для теплого остекления, которое превращает балкон в помещение, в котором можно находиться зимой длительное время (при условии размещения на балконе отопительных элементов).
Естественно, тут можно сказать, что балкон при остеклении из ПВХ профиля превращается в полноценное жилое помещение, но это не так. Даже самый толстый ПВХ-профиль не заменит капитальных стен, и при температуре минус сорок градусов, естественно, не получится долго находится на балконе, даже если провести туда отопление.

С другой стороны, осенью, ранней весной, и когда теплая мягкая зима — балкон с ПВХ-остеклением будет использовать дольше или раньше, чем с алюминиевым остеклением.

Итог

Поэтому вопрос — чем лучше стеклить балкон или лоджию — данный вопрос не сильно актуальный.

Для каждой цели – свое решение. Правильный выбор конструкции с учетом решаемых задач позволит достичь желаемого результата при небольших вложениях.

Если Вам нужно остекление балкона из ПВХ и алюминиевого профиля, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация