Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Чем отличаются бюджетные окна от дорогих?

При покупке пластиковых окон в Чите часто у покупателей возникает вопрос: а чем кардинально отличаются окна за относительно низкую стоимость (бюджетные) от премиум-вариантов?

Мы имеем ввиду не те «бюджетные» окна, которые изготовлены из некачественных материалов, дешевого профиля с непонятным составом, или которые не соответствуют ГОСТу.

Мы имеем ввиду окна, изготовленные из профиля одной марки (одного производителя), которые отличаются ценой — есть и бюджетные варианты, так и премиум-версии.

На полную стоимость оконного изделия (не считая оплату его монтажа в проем) влияют следующие факторы:

— Форма окна (стандартная, треугольная и так далее);
— Структура окна (одинарное, двойное, тройное)
— Размеры (ширина — высота);
Количество створок, оснащенных поворотно-откидной фурнитурой (две створки будут открываться или одна);
— Наличие дополнительных аксессуаров таких, как детский замок, москитная сетка;
— Тип (толщина) стеклопакета;
— Профильная система;

Остановимся на последнем пункте подробнее.

Как правило, в линейке одного производителя именно профильная система будет определять большую часть стоимости окна. Будет ли это 58 система (толщина профиля 58 миллиметров) или же 70 профильная система (толщина профиля 70 миллиметров).

При выборе пластиковых окон, компании обычно предлагают несколько вариантов профилей различной ширины. Классическим и наиболее популярным выбором для жилых помещений является профиль шириной 58 мм. Он широко распространен в регионах с мягким климатом.

В некоторых случаях, особенно в высотных зданиях или в регионах с суровым климатом (Забайкальский край относится именно к ним), могут предлагаться профили шириной 70 мм. Они обладают дополнительной прочностью и устойчивостью к экстремальным условиям.

Для тех, кто ищет продукцию премиум-класса, доступен профиль шириной более 70 мм (например, КБЕ-88 мм). Он отличается высокими тепло- и звукоизолирующими свойствами, что делает его привлекательным выбором. Однако следует учесть, что не все компании предлагают профили данной ширины, поскольку они относятся к более редкому и эксклюзивному ассортименту.

При выборе подходящего профиля важно обратиться к надежным производителям, чтобы быть уверенными в качестве и надежности оконных конструкций.

Ширина пластикового профиля имеет прямое влияние на количество камер в оконной конструкции. Профиль шириной 58 мм обычно имеет до трех камер, что вполне достаточно для обеспечения теплоизоляции. Профиль шириной 70 мм может иметь три, четыре и даже пять камер. В особенности популярным выбором для остекления квартир и домов является профиль шириной 70 мм с пятью камерами.

Профиль шириной более 70 мм (88 или 90 мм), как правило, имеет шесть камер. Большее количество камер обеспечивает более высокую тепло- и звукоизоляцию в помещении. Однако стоит отметить, что разница между трехкамерным и четырехкамерным профилем не является столь значительной.

Поэтому стоит резюмировать, что основным отличиями между бюджетными окнами и окнами премиум-класса является ширина и качество профиля, что, соответственно, приводит к тому, что дорогие окна имеют более высоких эксплуатационные характеристики и обеспечивают максимальный комфорт при использовании. 

Если Вам качественные окна бюджетного или премиум-класса, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация