Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Как выбрать пластиковые окна для дачи?

В прошлом дачные домики строились из простых и доступных материалов, но сегодня требования к этим постройкам значительно выросли. Теперь они должны быть теплыми, уютными, звукоизолированными и обеспечивать высокую степень безопасности от посторонних вмешательств. Поэтому для дачных домов все чаще выбирают пластиковые окна.

Модель окон из ПВХ для дачного дома можно выбрать в зависимости от финансовых возможностей, условий эксплуатации и местоположения. Давайте рассмотрим, какие аспекты следует учесть при выборе таких окон.

Особенности остекления дачных домов

1) Нетиповые решения и нестандартная форма оконных проемов. Дачные дома часто являются самостоятельными постройками, которые сделаны руками владельцев, или частных строителей, в отличие от панельных многоквартирных домов. Поэтому в дачных домах встречаются оконные проемы с треугольной, круглой или овальной формой.

2) Особое внимание к установке и монтажу окон. Исходя из первого пункта, нестандартные окна нужно уметь устанавливать. Поэтому внимательно нужно относиться в выбору монтажной бригады.

3) Вторая особенность — выбор типа профильной системы. Некоторые рассматривают замену пластиковых рам на алюминиевые рамы в целях экономии. Однако холодный профиль подходит только для веранд, террас и неотапливаемых помещений. Если дача используется зимой или осенью, предпочтение лучше отдать пластиковым системам.

4) При выборе окон для дачного дома важно учитывать не только материал изготовления рам, но также наличие надёжной фурнитуры и тип стеклопакетов. Для защиты от проникновения воров и посторонних лиц подойдет фурнитура с высоким уровнем противовзломной защиты. Установка стеклопакетов с закаленными или триплекс-стёклами поможет предотвратить их повреждение.

В зависимости от конструктивного исполнения, остекление для дачи может быть трех типов:

1) Стандартное остекление с распашными створками;
2) Раздвижное остекление, выполненное из алюминиевого профиля;
3) Глухое остекление, которое предусматривает не открывающиеся створки. Такой вариант устанавливается для снижения стоимости остекления. 

Если Вам нужно остекление дачных домов, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично

по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация