Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Что такое балконный блок?

Замена старых окон на новые системы остекления может существенно улучшить внешний вид и функциональность любого помещения. Установка современных профилей сразу же приведет к заметным изменениям в изоляции, уменьшении расходов на отопление и кондиционирование внутреннего пространства, а также увеличении комфорта. Однако, главной деталью при остеклении квартиры является балконный блок.

Балконный блок конструктивно состоит из двери с остеклением и нескольких окон. Количество окон может быть различным, и они могут быть укомплектованы разной фурнитурой и системой открывания-закрывания. Главные функции балконного блока – это соединение и разделение помещений. С помощью этой конструкции выполняется изоляция лоджии от смежной комнаты или отделение других участков жилья.

Балконные блоки могут быть выпущены в следующих вариантах:

  1. Стандартный блок имеет одно глухое окно, соединенное с дверью, оснащенной распашным механизмом. Это самое бюджетное решение за счет минимального количества движущихся частей и фурнитуры. Дверь разделена на две части, где стеклопакет находится сверху, а снизу — сэндвич-панель. Выбор профиля зависит от целей и бюджета.
  2.  Блок с дверью и поворотно-откидным окном. Этот тип блока устанавливается в больших проемах с боковым расположением окна. Часть конструкции может быть глухой, а другая оснащена поворотно-откидной створкой. Доступен также вариант с распашным оконным проемом. Как и в предыдущем случае, дверь состоит из стеклопакета и сэндвич-панели.
  3.  Французский блок имеет остекление от потолка до пола, что обеспечивает хорошую освещенность и оригинальность при оформлении интерьера. Чаще всего используется в новых многоэтажках, коттеджах или частных домах.
  4. Балконный блок с прозвищем «чебурашка» получил свое имя не случайно: блок имеет форму, напоминающую главного героя популярного советского мультфильма. В центре блока расположена дверь, а по бокам — два окна, которые выглядят как «большие уши» чебурашки. Обычно такие блоки оснащены механизмами поворотно-откидного типа.

Советы по выбору балконного блока

Большой выбор систем и комплектующих позволяет выбрать наиболее подходящую конструкцию для вашего балкона. При выборе блока следует обратить внимание на каждый конструктивный элемент, чтобы выбрать оптимальный вариант, учитывая цену, качество и функциональность.

Основными элементами балконного блока являются:

Стеклопакет. Количество камер в стеклопакете влияет на несколько параметров, включая теплопроводность и освещение. Инертные газы могут быть использованы для улучшения качества стеклопакета, а специальное покрытие может отражать солнечные лучи, делая конструкцию более эргономичной.

Профиль. Качество и надежность устройства зависят от количества камер внутри профиля, а также от его теплопроводности, долговечности и звукоизоляции. Выбор качественного профиля обеспечит отсутствие сквозняков и холода в квартире.

Фурнитура. Качество движущихся деталей влияет на удобство и простоту эксплуатации, а также на функциональность блока. При выборе фурнитуры учитывают вес створок и индивидуальные предпочтения заказчика.

Подытожим

Не забывайте, что остекление бывает «холодным» или «теплым», и балконный блок не исключение. Если комната неотапливаемая и не требует хорошей теплоизоляции, можно выбрать более дешевые и простые по конструкции блоки. Например, когда нужен балконный блок не в квартиру, а в производственное помещение или склад. 

Если Вам нужны качественные балконный блок, которые будут служить долго и без проблем, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация