Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Современные веранды из ПВХ и алюминиевого профиля

Веранда — это пристройка к дому, которую можно использовать в теплое время года, но она не отапливается зимой. Вход в нее может осуществляться как с улицы, так и из внутренних помещений, и, как правило, она располагается на одном уровне с первым этажом.

Если веранда открытая, то наслаждение от свежего воздуха, света, листвы и пения птиц, когда ты сидишь на уютном кресле, держишь в руках горячий чай и наслаждаешься природой, не знает границ.
Но когда приходит непогода, появляются тучи и порывы ветра, то открытая веранда уже не кажется таким отличным решением, потому что приходится достаточно быстро ретироваться в дом.
Если бы веранда застекленная, то ни дождь, ни сильный ветер не помешают наслаждаться природой в любое время года.

Остекление веранды может стать заметной статьей расходов, но оно действительно стоит того, что потратишь на него. Покрытая стеклом веранда предлагает много преимуществ своему владельцу:

— она защищает пространство веранды от дождя, пыли и ветра;
— перепады температур не так сильно сказываются на закрытой веранде;
— часть вещей можно оставлять на веранде, не беспокоясь о том, чтобы переносить их из дома на улицу и обратно;
— остекление веранды из «толстых» ПВХ-профиля и стеклопакетов позволяет использовать ее вплоть до поздней осени.

Существует несколько вариантов остекления веранды, но использование конструкций из ПВХ и алюминиевого профиля является одним из наиболее доступных и успешных решений. Эти решения можно условно разделить на «теплое» и «холодное» остекление веранды.

Холодное остекление веранды

Альтернативой традиционному остеклению деревянными окнами является холодное остекление веранды, которое можно осуществить при помощи алюминиевых или ПВХ-профилей и одного стекла. Этот вариант является более доступным и может быть использован как для полного остекления веранды, так и для просто замены деревянных окон. Плюсы холодного остекления веранды заключаются в том, что материалы, такие как алюминий и ПВХ, не нуждаются в покраске и не портятся от погодных условий. Окна из этих материалов также легко чистятся и могут иметь интересный дизайн, включая различные цветовые варианты и декоративные элементы. Кроме того, остекление защищает веранду от снега, грязи, пыли и ветра гораздо лучше, чем дерево.

Теплое остекление веранды

Для тех, кто хочет более комфортного пребывания на веранде, возможен вариант теплого остекления. Этот вариант отличается от холодного толстыми ПВХ- или алюминиевыми профилями и стеклопакетами вместо одиночного стекла. Главное преимущество теплого остекления — способность сохранять тепло, что позволяет использовать веранду как дополнительную комнату. Для этого следует выбирать самый толстый профиль и максимально широкие стеклопакеты. Однако, следует иметь в виду, что само остекление не будет обогревать веранду, поэтому необходимо установить на веранде отопление или расставить обогреватели.

Итог

Практически каждый владелец дачи или частного дома задумывался о возможности постройки веранды или остекления уже имеющейся. Однако многих останавливает идея ставить пластиковые или алюминиевые окна в деревянную конструкцию, поскольку считается, что это слишком дорого. Однако это утверждение — миф. В действительности, изготовление веранды из ПВХ и алюминия, включая остекление, не будет стоить дороже, чем из дерева. Работа с деревом более кропотливая и требует большего участия ручного труда, поэтому такая веранда может стоить дороже, чем из ПВХ или алюминия, которые изготавливаются автоматическими станками. Кроме того, деревянная конструкция склонна к рассыпанию и гниению со временем, что может сократить ее срок службы.

Уникальной чертой веранды из алюминиевого и ПВХ-профилей является возможность полной индивидуализации под ваши потребности. Вы можете выбрать практически любой цвет и подобрать его под интерьер или фасад дома, а также добавить декоративные раскладки, дизайнерские ручки, тонировку и множество других деталей. Такая веранда не только украсит ваш дом, но и станет удобным местом для хранения вещей и продуктов, а также для устраивания дружеских посиделок в теплое время года.

Если Вам нужно остекление веранды из ПВХ и алюминиевого профиля, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация