Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Что делать при поломках пластиковых окон?

В прошлой статье мы рассмотрели причины возникновения поломок пластиковых окон, как избежать этих поломок при эксплуатации окон. Сегодня продолжаем рассказ на эту тему.

Сломалась ручка на пластиковом окне: что делать

Ручка может разболтаться, сломаться, заклинить. Если она разболталась, достаточно снять защитную накладку и подтянуть крепёжные винты. Не нужно затягивать их слишком сильно, чтобы не повредить пластиковые детали. Если сломалась ручка на пластиковом окне, её меняют: откручивают крепёжные винты, осторожно снимают старую ручку и устанавливают новую. 

Сломалось пластиковое окно: что делать при появлении конденсата или сквозняков

Конденсат внутри стеклопакета говорит о том, что он потерял герметичность. Такой стеклопакет уже не держит тепло и зимой будет обмерзать.

Потерявший герметичность стеклопакет следует заменить. Однако перед этим необходимо выяснить и устранить причины его разгерметизации. Треснувшее от случайного удара стекло видно сразу. А вот деформацию рамы выявить сложнее, здесь понадобится специалист.

Если рама или створки деформировались, это может привести к появлению сквозняков. Если створка при закрытии задевает раму и ручка не поворачивается до конца, можно попробовать отрегулировать петли и запорный механизм. Если механизм сильно изношен, его не получится отрегулировать, и его придется заменить.

Также следует проверить состояние эластичных уплотнителей: если они повреждены или изношены, их также нужно заменить.

Если Вам нужны качественные пластиковые окна, которые не сломаются, то звоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация