Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Эффективный способ наладить вентиляцию в помещении.

Как мы уже упомнили в предыдущих статьях, Завод окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» является представителем бренда VAKIO в Забайкальском крае. VAKIO является одним из основным производителей рекуператоров и другого климатического оборудования в России.

Но что это такое — рекуператоры? Как они работают и для чего нужны? Подробнее в этой статье.

VAKIO — это приточно-вытяжная вентиляция с функцией подогрева и очистки воздуха. Она имеет отличия от других климатических систем.

Для вентиляции воздуха в квартире чаще всего используются приточные клапана.
А для охлаждения и чистки воздуха — кондиционеры и очистители.
Но рекуператоры могут выполнять по большей части все функции данных устройств, а именно:
— Подают воздух в помещение
— Вытяжка и рекуперация воздуха
— Подогревают воздух зимой
— Охлаждают воздух летом
— Очищают воздух за счет фильтров
— Экономят электричество в отличие от кондиционеров

Пластиковые окна герметично сохраняют тепло, поэтому стали нормой современной жизни. Но, к сожалению, они надёжно блокируют не только шум и сквозняки, но и вентиляцию в помещении. Старые деревянные рамы пропускали свежий воздух, в современных условиях единственным способом вентиляции помещения остается банальное проветривание, а значит сквозняки, пыль и шум с улицы. Повышенная влажность и постоянный недостаток кислорода в «закупоренных» помещениях негативно сказывается на нашем здоровье, снижает трудоспособность и лишает здорового сна.

А приточная система VAKIO обеспечивает эффективный воздухообмен в помещении: пропускает свежий воздух с улицы, предварительно очищая его от пыли и аллергенов. В комнату поступает уже нагретый воздух, а отработанный выводится вовне. VAKIO поддерживает воздухообмен без сквозняков и загрязнений. Вентиляцию можно установить и в детской комнате, и в спальне, и над рабочим столом. Прибор полностью монтируется в стену, его комнатная часть — бесшумная и компактная, не вредит интерьеру.

VAKIO работает по принципу дыхания. 40 секунд «вдох» — работа в режиме приточной вентиляции — во время которого происходит забор свежего воздуха с улицы, его подогрев (или охлаждение летом) и очистка. 40 секунд — «выдох» — режим отточной вентиляции, удаление углекислого газа и нагревание (или охлаждение летом) теплообменника.


Также VAKIO использует принцип рекуперации, то есть теплообмена. Это позволяет нормализовать температуру поступающего воздуха: подогревать зимой и охлаждать летом. Без затрат на электричество.

Кому производители особенно рекомендуют VAKIO?
+ Семья с детьми
+ Людям, проживающим в загрязненных районах, возле крупных автомагистралей и производств
+ Аллергикам и людям, подверженным респираторным заболеваниям
+ Владельцам частных домов и коттеджей
+ Бизнесменам, заботящимся о своих сотрудниках, владельцам офисов медицинских и образовательных учреждений

Более подробную информацию о рекуператорах и модельном ряде VAKIO Вы можете узнать, позвонив нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация