Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Окно в детскую комнату — важные нюансы

Детская комната — это место, которое требует особого внимания при выборе мебели и материалов, включая окна. Ребенок непоседлив и нуждается в особом комфорте, поэтому выбор окон должен быть более трепетным и ответственным.
Сегодня рассмотрим важные нюансы при выборе окна в детскую комнату. 

Идеальное окно для детской должно:

— быть изготовлено из экологически чистых материалов;
— быть травмобезопасным;
— способствовать сохранению комфортного микроклимата внутри помещения;
— визуально сочетаться с интерьером и архитектурным стилем дома.

Экология
Часто возникает дискуссия о том, что деревянные окна безопаснее, чем пластиковые. Этот миф основан на том, что для стабилизации пластика используется свинец, что может быть опасно для здоровья. Но на самом деле для производства пластикового профиля используется свинец с низким коэффициентом диффузии, который не является токсичным и не наносит вреда здоровью.
А пластиковые окна от немецкой марки КБЕ изготовлены по специальной рецептуре GREENLINE, которая вообще не включает в свой состав свинец в каком-либо виде.

Поливинилхлорид (ПВХ), из которого делают пластиковые окна, тоже обвиняют в токсичности. Однако, эти опасения необоснованны, потому что ПВХ не выделяет опасных веществ и трудно возгорается. Также, современный пластик для окон полностью безопасен и соответствует всем санитарным и пожарным требованиям. Из этого следует, что окна из пластика ничуть не уступают деревянным по экологичности и безопасности, и могут использоваться в детской комнате безопасно и смело.

Мы уже писали ранее в наших статьях сравнивали между собой деревянные и пластиковые окна. И выяснили, что потенциально деревянные окна даже более вредны в экологическом плане из-за пропиток и красок, которыми покрывают дерево при обработке.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Детская комната — место для активных игр. Ребёнок может попасть в окно мячом или встать на подоконник и всем телом «лечь» на стекло. Окно должно быть готово к такому нестандартному обращению.

Поэтому стеклопакеты, которые устанавливаются в пластиковых окнах, предпочтительнее в детской комнате. Стеклопакет окна из ПВХ достаточно тяжело сломать/проломить какими-либо игрушками, здесь потребуется лом или какой-либо другой тяжелый инструмент.

Также в качестве важной меры безопасности для ребенка используется ручка с ключом. Чтобы ребенок в процессе игры случайно не повернул ручку и не открыл окно, специалисты от Завода окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» рекомендуют именно ставить в окна в детских комнат ручки с ключом.

Такие ручки позволяют фиксировать положение створки и это положение не изменить без ключа. Поэтому фактор случайного открытия окна полностью исчезает.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ.

Естественно, в детскую комнату на окна нужны москитные сетки. Они защитят Вашего ребенка от комаров, мух, тополиного пуха.

А также в качестве дополнительной безопасности можно установить пластиковые окна со специальной противовзломной фурнитурой, которая препятствует проникновению злоумышленников в квартиру.

В следующих статьях мы продолжим рассказывать о пластиковых окнах. А если Вам нужны надежные и качественные окна из ПВХ,  позвоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация