Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Виды пластиковых окон

Пластиковые окна — это конструкции, которые имеют высокие показатели тепло- и звукоизоляции, основанные на ПВХ-профиле. Дополнительно, оконная система включает стеклопакет, фурнитуру и уплотнители. Пластиковые окна могут быть разных форм, размеров и конфигураций.

В нашей статье мы подробно объясним, каких видов бывают пластиковые окна и на что обращать внимание при покупке. 

Пластиковые окна выполняют несколько функций в доме, включая пропускание естественного света, защиту от холода и шума, защиту от проникновения в дом, а также проветривание. При этом, качественное пластиковое окно представляет сложную инженерную систему, которая должна выполнять множество задач.

Устройство пластиковых окон включает три компонента: раму и створку, изготовленные из ПВХ-профиля, стеклопакет и фурнитуру. Рама и створка окна являются его основой, причем, перегородки, которые делят коробку на несколько частей, называются импостами. Все эти элементы изготавливаются из ПВХ-профиля, от которого зависит долговечность и функциональность окна.

ПВХ — это основное вещество, из которого изготавливается профиль окна. Для придания ему необходимой прочности и термической стабильности используется стальное армирование. Внутренний объем профиля разделяется на изолированные полости, называемые камерами. Они улучшают теплоизоляционные характеристики окна, увеличивают жесткость профиля и размещают металлическое армирование.

Толщина стенок ПВХ-профиля подразделяется на три класса: A, B и C. Класс A — оптимальный вариант для изготовления окон жилых домов, так как он имеет наибольшую толщину внешних стенок и внутренних стенок, а также является наиболее прочным профилем для длительной безотказной эксплуатации. Профили бренда КБЕ — это исключительно ПВХ-профиль класса A.

Чем более широкий профиль, тем больше камер может содержать окно и тем лучше его тепло- и звукоизоляция. Кроме того, широкий профиль позволяет использовать более широкие стеклопакеты. Профили делятся на три основные категории по ширине: 58-62 мм, 64-70 мм и 80-90 мм.

Стеклопакет — это конструкция из двух или более стекол, разделенных дистанционной рамкой из металлического сплава или полимерной композиции. Внутри рамки находится влагопоглощающий материал, который предотвращает образование конденсата на внутренней поверхности стекла.

Камеры могут быть заполнены сухим воздухом, аргоном или ксеноном, которые обеспечивают лучшую теплоизоляцию.

Однокамерные стеклопакеты обеспечивают удовлетворительную теплоизоляцию. Двухкамерные — наиболее подходящий вариант для жилых помещений в средней полосе России. Трех- и более камерные стеклопакеты — лучший выбор для регионов с холодным климатом или повышенной шумовой нагрузкой.

Увеличение количества стекол почти не влияет на светопроницаемость, но улучшает энергоэффективность и шумоизоляцию окна. Однако, такие окна дороже и тяжелее, что может иметь значение в некоторых случаях.

Фурнитура играет важную роль в повышении функциональности и удобства использования окна. Фурнитура для пластиковых окон может включать ручки, замки, блокираторы, петли и подвесы для створок, противовзломные элементы, детские замки, солнцезащитные жалюзи и устройства для микропроветривания. Покупатель может заказать цвет профиля, отделку его поверхности и дополнительные декоративные элементы, такие как шпросы.

Количество створок и их ширина являются настраиваемыми параметрами для покупателя. В зависимости от типа открывания, пластиковые окна могут быть различных видов:

Глухие: створки не могут быть открыты.
Поворотные: створки могут быть повернуты вокруг вертикальной оси.
Поворотно-откидные: створки могут быть повернуты или откинуты вокруг вертикальной оси.
Раздвижные: створки могут быть сдвинуты влево или вправо вдоль плоскости окна, чтобы сохранить пространство.
Благодаря использованию передовой технологии, наши окна могут быть изготовлены не только в прямоугольной форме, но также в круглой, овальной, треугольной и других формах.

В следующих статьях мы продолжим рассказ о пластиковых окнах. А если Вам нужны надежные и качественные окна из ПВХ,  позвоните нам в отдел продаж по телефону: 202-777. Или посетите наш офис лично по адресу: г. Чита, улица Красной Звезды, 9Б. 

Бесплатная консультация