Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Преимущества пластиковых окон.

В прошлой статье мы делали сравнение пластиковых окон и популярных и модных, особенно на западе, деревянных окон со стеклопакетами.
В частности, мы перечисляли преимущества деревянных окон и сравнивали —  обладают ли окна из ПВХ такими же преимуществами.
Сегодня продолжим сравнение и скажем — а какие плюсы есть у окон ПВХ и есть ли они у деревянных окон?

1) Первое и самое основное — цена. Деревянные окна со стеклопакетом — недешевое удовольствие, так как дерево — очень дорогой материал. Мы сейчас говорим не о ДСП или другом подобном материале, а о качественном натуральном дереве, которое способно простоять несколько лет благодаря специальной обработке. Создание деревянного окна со стеклопакетом дороже во всем — и по деньгам, и по времени, так как многие процесс при изготовлении делаются вручную.

Так как ниша с деревянными окнами со стеклопакетом относительно новая, то практически не существует автоматических станков по производству данных окон, которые бы ускоряли процесс производства.

В итоге — деревянное окно будет дороже на порядок для заказчика по стоимости, чем такое же пластиковое.

2) Сопротивление экстремальным условиям. В прошлой статье мы упоминали о том, что пластиковые окна более устойчивы к негативным воздействиям окружающей среды, чем деревянные. Но мы говорили скорее о бытовом воздействии, например, излучение яркого солнца, или царапины и потертости при механическом контакте.
А есть и экстремальные случаи, например, пожар. И понятно, что деревянные окна обладают более высокой горючестью, нежели пластиковые. Какой бы пропиткой не обрабатывали деревянные окна, сама природа дерева по себе горюча. И поэтому в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций пластиковые окна — лучший выбор, нежели деревянные окна со стеклопакетом.
Это работает, кстати, и в обратную сторону — при экстремально низких температурах профиль ПВХ гораздо меньше промерзает.

3) Шумоизоляция. Пластиковые окна отлично защищают от шума, что особенно важно для жилья, расположенного на оживленных улицах или вблизи транспортных развязок. Хотя дерево достаточно хорошо поглощаете звук, шумоизоляционные характеристики ПВХ выше.

4) Безопасность. Пластиковые окна обладают высокими показателями безопасности, так как они устойчивы к различным внешним воздействиям. Кроме того, современные модели пластиковых окон оснащены специальными замками и фурнитурой, которые обеспечивают надежную защиту от проникновения в дом или квартиру.

Конечно, современную прочную фурнитуру имеют и деревянные окна со стеклопакетом, однако сам по себе материал гораздо слабее. Деревянные окна легче разрушить при грубом воздействии — например, ударе топором или ломом. Гораздо сложнее тем же ломом пробить профиль пластикового окна (мы не говорим сейчас о стеклопакете, а именно о самом профиле).

Что хочется сказать в итоге? Периодически на рынке появляются продукты/ниши для определенного узкого круга заказчиков, которые хотят уникальности.
На наш взгляд, деревянные окна со стеклопакетами — именно такой узкий продукт для определенной аудитории, кому важно выделиться.

Или кому просто продали экологичность деревянных окон, бе понимания экономичности окон пластиковых. В любом случае специалисты Завода окон КБЕ — ГАРАНТИЯ считают, что для условий Забайкальского края, а также всей Сибири и Дальнего Востока — нет лучше решения, чем окна из качественного ПВХ-профиля.

Если Вы решили  приобрести оконные изделия, то наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас по телефону: 202-777

Бесплатная консультация