Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Почему стоит заказывать монтаж окон у специалистов Завода окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» ?

В прошлой статье мы рассказали, как не потерять деньги, нервы и время на монтаже окон.

Сегодня расскажем о том, почему стоит заказать монтаж оконных изделий именно у наших монтажников.

Высокая квалификация наших монтажников.

Как мы указывали в предыдущей статье, большинство оконных компаний распускают свои монтажные бригады на зиму, а перед сезоном набирают снова.
И естественно, в новый набор приходят не только опытные монтажники, но и совсем новички, которые только-только начали работать в сфере монтажа изделий из ПВХ. То есть о слаженности в работе, о какой-либо профессиональной подготовке специалистов по установке окон в таких фирмах говорить не приходится. 

Мы не распускаем на зиму монтажные бригады и не увольняем сотрудников. Наши специалисты по монтажу всегда выступают как сплоченный коллектив.

Наши монтажники постоянно проходят проверку своей квалификации, подтверждая свой профессионализм.

Монтаж окон по ГОСТ.

Мало кто знает, но к производству пластиковых окон и других изделий из ПВХ имеются и определенные требования к характеристикам таких изделий.

Завод окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» предлагает разные варианты окон, но все они соответствуют этим требованиям. В них, например, точно названа минимальная толщина стеклопакета и профиля для окон в Забайкальском крае, указано на обязательное наличие теплосберегающего покрытия. Если называть конкретные примеры: по нормам профиль окна должен быть 5-камерным, стеклопакет 2-камерным с минимальной толщиной в 32 миллиметра. Требованиям ГОСТа должно соответствовать не только окно, но и монтаж.

На самом деле недостаточно просто установить изделие в проём, а зазор между стеной и профилем закрыть монтажной пеной. Чтобы окно не продувало и не промерзало, нужно следовать технологии монтажа, которая отражена в ГОСТ 52749-2007.

Например, вот один из пунктов данного ГОСТА, что монтажная пена с уличной стороны должна обязательно закрываться т.к. под воздействием ультро-фиолетовых лучей и осадков подвержена разрушению, отлично подходит для защиты монтажного шва специальная лента ПСУЛ, она сохранит утеплитель от разрушения на долгие годы и компенсирует монтажный зазор в перепадах температур зима-лето.

ПСУЛ — это предварительно сжатая саморасширяющаяся лента.

Таким образом, наши монтажники устанавливают изделия только по нормам существующего для этого ГОСТа.

Клиенты, стремясь сэкономить, часто производят монтаж окон самостоятельно. Но часто это приводит к неправильной установке окон, а потом — к проблемам в виде продувания и промерзания конструкций зимой.

Надеемся, что наша статья была полезна для Вас! Успехов!

Бесплатная консультация