Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Почему так важен правильный монтаж окон?

Как мы уже указали в одной из предыдущих статей, грамотный и качественный монтаж пластиковых окон намного важнее, чем качественное изделие. Почему?

Даже идеально изготовленное окно можно «загубить» непрофессиональной работой монтажников.
То есть можно поставить оконное изделия таким образом, что оно будет продуваться, будет трудно закрываться/открываться створка, промерзать зимой. И другие прочие проблемы.

И большинство заказчиков грешит на окно — мол, это некачественно изготовлено окно. Но специалисты в области изделий из ПВХ, а именно окон и балконного остекления знают, что во всем может быть виноват именно монтаж.

Как не потерять деньги и время при монтаже окон? Как сделать так, чтобы изделия в Ваш дом установили профессионалы? 

Конечно, заранее нельзя узнать квалификацию тех или иных специалистов, которое приедут к Вам устанавливать окно или балконное остекление. Но все-таки при заказе монтажа окон стоит ориентироваться на следующие вещи:

 Заказывать окна в той же фирме, в которой Вы покупаете окна.
Частый случай — клиент покупает окон у оконной компании,и говорит: «буду ставить сам или мой знакомый, или вообще найду кого-нибудь на Авито — будет дешевле».
Это в корне неправильная ситуация, потому что никакую ответственность за самое изделие в этом случае монтажник не несет.
Бывает, что оконное изделие изготовлено с ошибками либо не подошло по размерам.
А бывает так, что монтажник совершил ошибку при установке и «сваливает вину» на изделие — мол, оно некачественное, сделано неправильно и прочее.
Возникают различные спорные ситуации, в которых попробуй разберись. То ли идти с претензиями к заводу-изготовителю окна, то ли проверять работу монтажников и выяснять, не ошиблись ли они при установке. 
В любом случае заказ «монтажа окна со стороны» — назовем это так — увеличивает вероятность различных спорных ситуаций при установке изделий.
Закажи монтаж у той фирмы, которая изготавливала тебе окна — тогда можно избежать значительной части этих проблем

Узнавать про профессионализм монтажников заранее. 

Когда наступает несезон в сфере окон (в наших сибирских регионах это зима), то часто оконные компании распускают монтажные бригады. Причина — банально нет работы и нечем платить зарплату. Ведь заказов нет и поэтому содержать большое количество монтажников до начала сезона (весна-лето) становится очень накладным. Поэтому большинство оконных компаний сначала распускают монтажников, а потом набирают новых. Конечно, при таких способах экономии непонятно, какой уровень мастерства будет у монтажников. Ни о какой слаженности в работе монтажной бригады не может идти и речи, просто потому что они еще не успели сработаться, даже если каждый в отдельности монтажник и является хорошим специалистом. 

Поэтому лучше заранее узнать, какая компании НЕ РАСПУСКАЕТ свои монтажные бригады на зиму. 

Например, Завод окон «КБЕ-ГАРАНТИЯ» никогда не увольняет свои монтажные бригады в несезон. Некоторые монтажники работают на Заводе уже много лет. Мы ценим каждого специалиста по монтажам окон, который работает в нашей команде.

В следующей статье мы продолжим рассказ о том, как не потерять деньги и время на монтаже пластиковых окон или балконного остекления.  

Надеемся, что наша статья была полезна для Вас! Успехов!

Бесплатная консультация