Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Как уберечься от фирм-однодневок?

Сегодня в нашей статье мы хотели бы дать ряд ценных рекомендаций, как уберечься от мошеннических или обманных действий фирм-однодневок при покупке окон в Чите.

Часто отличительными признаками таких фирм являются:

1) Если в целом у компании очень низкие цены на изделия, чем в среднем по городу. Очень важно понимать, что условия для ведения бизнеса у оконных компаний практически не отличаются. Если компания предлагает – прямо или опосредовано, через какие-либо акции — очень низкие цены, соответственно, она может на чем-либо экономить. Например – на качестве сырья и расходных материалов, приобретая дешевый второсортный профиль, дешевую монтажную пену и многое другое. Впоследствии такая экономия отражается на качестве самих изделий и на качестве их монтажа.

2) Если компания не заключает с Вами никаких договоров или же заключает с Вами договор купли-продажи, а не договор подряда. Стоит помнить, если Вы заказываете у компании окна с монтажом, то заключается именно договор подряда. Внимательно читайте договор.

3) Если в договоре не предусмотрена гарантия на изделия либо срок гарантии незначителен. В таком случае окна, особенно при монтаже осенью или летом, могут отлично простоять до зимних морозов, а впоследствии принести массу проблем в виде промерзания и продувания. К сожалению, гарантия уже может закончиться. Минимальный срок гарантийного обслуживания, который идет на изделия, должен быть не менее 1 года. В целом, чем больше срок гарантии, тем лучше. Главное – чтобы этот срок был прописан в договоре.

4) Если компания не имеет постоянного офиса. Стоит понимать, что бывают фирмы-однодневки, которые арендуют помещения в торговых и бизнес-центрах. Обратите внимание на внешние детали, по ним можно определить – давно ли компания обосновалась в этом офисе. В крайнем случае, можно обратиться к соседям данной компании и поинтересоваться, насколько давно арендовала оконная компания помещение. Лучше всего — если компания имеет свой офис или здание.

5) Если компания заключает договор с Вами на дому и не выдает чеков и иных документов об оплате. Помните – просто печать организации не гарантирует Вам, что Вы не натолкнулись на мошенников. Изготовление печати стоит 600 рублей и осуществляется в любом печатном центре города.

6) Если компания не может предоставить Вам сертификаты качества на свою продукцию.

И нужно обязательно посмотреть отзывы о данной компании в Интернете или поинтересоваться, какой завод-изготовитель производит данные окна. Можно позвонить на сам завод и узнать, точно ли данная компания является представителем (дилером) этого производителя

И стоит запомнить самое главное – не надо отдавать денежные средства незнакомым компаниям или людям, не убедившись в надежности их репутации. И даже зная, что перед Вами надежная оконная компания, обязательно заключайте с ней договор.

Обязательно узнайте полное фамилию, имя и отчество представителя компании, контактные данные – адрес, телефоны, электронную почту – особенно это касается жителей поселков, сел и деревень районов Забайкальского края. Иногда, когда эти достаточно простые советы не соблюдаются, получаются очень неприятные ситуации.

Надеемся, что наша статья была полезна для Вас! Успехов!

Бесплатная консультация