Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Достаточно часто люди, установившие окна из ПВХ, сталкиваются с рядом неприятных моментов, связанных их использованием.

Наиболее распространенными из них являются такие проблемы, как:
— Промерзание окна в зимний период, а также весной и осенью;
— Провисание створки окна, часто возникающее из-за неправильной эксплуатации;
— Продувание створки.

В этой статье мы предлагаем Вашему вниманию несколько советов по уходу за окнами из ПВХ. Соблюдая эти рекомендации, Вы сможете радоваться Вашим окнам долгие годы, уделяя уходу за ними минимум времени.

Уход за резиновыми уплотнителями

Необходимо не реже двух раз в год проверять чистоту резиновых уплотнителей и при необходимости очищать от грязи.

Нельзя использовать для очистки уплотнителей растворители. После очистки от грязи уплотнители следует протереть насухо и смазать по всему периметру. В качестве смазки можно использовать средство из набора для ухода за окнами из ПВХ, автомобильные силиконовые смазки, технический вазелин.

В зимнее время после проветривания рекомендуется протирать уплотнители и части створки и рамы, которые соприкасались с холодным воздухом, сухой тряпочкой, в целях предотвращения образования наледи в этих местах.

Уход за фурнитурой.

По мере необходимости следует очищать детали фурнитуры от загрязнения. Исключайте попадание в механизмы фурнитуры твердых абразивных частиц.

Для увеличения срока эксплуатации фурнитуры следует не менее двух раз в год смазывать подвижные части фурнитуры и запирающие узлы. В качестве смазочных средств можно использовать средство из набора для ухода за окнами из ПВХ или аэрозольную автомобильную смазку WD-40. Запрещается производить смазку растительными маслами.

Уход за москитной сеткой.
Для увеличения срока эксплуатации москитной сетки рекомендуется снимать сетку на зимний период для того, чтобы избежать загрязнения сажей, порчи сетки птицами.

Промывайте сетку теплым мыльным раствором не реже одного раза в год

В следующей нашей статье мы продолжим рассматривать правила ухода за пластиковыми окнами, которые позволяют предотвратить большинство проблем, связанных с их эксплуатацией.

Надеемся, что наша статья была полезна для Вас!

Бесплатная консультация