Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Разница между «теплым» и «холодным» балконными остеклениями

Часто на сайтах разных фирм по производству пластиковых окон можно увидеть (в том числе и на нашем тоже), как выделяют два типа балконного остекления — «теплое» и «холодное».

Почему они так называются и какое остекление выбрать? Разбираемся в этой статье.

«Теплое» балконное остекление называют теплым условно. Просто такое остекление, помимо стеклопакетов, изготовлено из ПВХ-профиля. Естественно, ПВХ-профиль не является источником тепла и не греет.

Но он имеет отличные теплоизолирующие свойства, поэтому это положительно сказывается на температуре в помещении. Происходит это благодаря и многокамерному пластиковому профилю, а также двухкамерным стеклопакетам.

К тому же массивные рамы и толстые стеклопакеты существенно снижают уровень проникновения внешних шумов.

Какие еще плюсы есть у теплого балконного остекления?
Можно сочетать разные типы открывания балкона — как поворотные, так и поворотно-откидные. Это дает больше возможностей для реализации пожеланий заказчика.

Раздвижное "холодное" остекление
из алюминиевого профиля

"Теплое" балконное остекление
из ПВХ-профиля

Второй вариант балконного остекления — это так называемое холодное остекление.
Такое остекление изготавливается из алюминиевого профиля. Алюминиевый профиль гораздо тоньше ПВХ-профиля, и как правило, так используется просто стекло, а не стеклопакет.

Поэтому при прочих равных алюминиевое остекление будет гораздо хуже держать тепло в помещении, чем остекление из ПВХ-профиля.

Но у холодного остекления есть и свои плюсы. Так как оно не отличается массивностью, то имеет гораздо меньший вес. В старых пятиэтажных домах мы рекомендуем (и сами устанавливаем) только остекление из алюминиевого профиля, потому что балконная плита может не выдержать веса «теплого» остекления, если на балконы выйдут одновременно несколько человек. Например, покурить.

Еще один плюс холодного балконного остекления — это цена. При равных размерах оно гораздо дешевле, чем остекление из ПВХ.

Исходя из нашей статьи, Вы можете выбрать для себя нужный вариант остекления. Будем рады дать Вам более подробные консультации по телефону 202-777.

Бесплатная консультация