Снимок экрана 2021-05-17 в 16.34.07

Завод по производству пластиковых окон, балконного остекления и других изделий из ПВХ и алюминиевого профиля

Наша компания продолжает ряд интересных и практических статей о том, как сделать Ваш дом, квартиру или офис более комфортными и уютными.

От окон будет задувать, пена монтажная не схватится, квартира вся выстудится — спать придётся в шубе. Именно такие убеждения останавливают многих людей от замены старых окон на новые в зимний период. Специалисты завода окон «КБЕ-Гарантия» уверены, что ждать лета не обязательно. Для них установка пластиковых окон зимой — дело обычное и беспроблемное. К тому же в холодное время года окна обойдутся дешевле, а изготовят их быстрее.

 

Против монтажа окон зимой приводят два основных аргумента. Первый — что во время установки квартира выстудится, и, соответственно, окно будет смонтировано некачественно из-за холода на улице. Это, конечно, большое преувеличение. Неужели за 20 минут тёплая квартира с работающей системой отопления и открытым окном может выстудиться? Даже стены не успеют остыть. Монтажники в пределах этого времени демонтируют старое окно, установят новое и заполнят пеной расстояние между окном и проёмом. Новое изделие будет подготовлено заранее, ещё до демонтажа старого. С него снимут защитную плёнку, прикрутят анкерные пластины и подставочный профиль. Работа отлажена до мелочей. Это упрощает процесс монтажа, поэтому сокращается и время, когда в квартире открыто окно.

Обязательно условие зимнего монтажа – он проводится в два этапа. Первый – монтажники устанавливают само окно и пропенивают зазоры, но не ставят отделку и подоконник. Второй этап – на следующий день они приезжают со специальным прибором – тепловизором. Он позволяет увидеть наиболее холодные области на установленном изделии и вокруг него, то есть те места, которые могут продуваться. После проверки, если есть необходимость, монтажники проводят дополнительное пропенивание и только затем монтируют отделку и подоконник.

Второй аргумент против зимнего монтажа — холод помешает установить окно качественно. Прежде всего, минусовые температуры влияют на монтажную пену, которая может не «разойтись» из-за мороза. С этим трудно поспорить. Действительно, обычная монтажная пена на холоде расширяется хуже. Но на рынке уже давно существует специальная пена для зимнего монтажа, которая расширяется при температурах до 15 градусов мороза. Монтажники Завода «КБЕ-Гарантия» при холодах пользуются именно такой пеной. Также лучше устанавливать окна днём в безветренную погоду.

Установив окна зимой, вы получите приятные и заслуженные бонусы. Прежде всего, окно и монтаж обойдутся вам дешевле. Зима — несезон у оконных компаний. В это время снижаются цены на окна, балконы и другие изделия из ПВХ и алюминия. Зимой из-за низкой загруженности производственного цеха окно изготовят в разы быстрее, чем летом. Ещё один несомненный плюс — легче согласовать даты установки. Монтажники меньше загружены работой. Можно выбирать любое удобное время для установки, а не подстраиваться в график бригад.

И самое главное, ради чего стоит устанавливать окна зимой — в холодное время года вы быстрее проверите качество монтажа — не сквозит ли от окна, нет ли каких-то дефектов. Летом этого увидеть невозможно.

Не тратьте короткое лето на долгие ремонты. Меняйте окна зимой.

Бесплатная консультация